31.07.2021, 15:34

Лучшие способы спать в самолете

Лучшие способы спать в самолете

Неудобные сиденья, мало места, чтобы вытянуться, плачущие дети - самолеты - не лучшее место для полноценного ночного отдыха. Как правило, вы хотите попасть в пункт назначения свежими, а не взлохмаченными и уставшими.

Если у вас уже есть подушка для путешествий, то что еще можно сделать, чтобы отдохнуть в самолете?

Вот некоторые советы и удобные положения для сна в самолетах.

Не берите слишком много вещей в салон самолета. Пространство вокруг вас достаточно ограничено, поэтому берите только те предметы, которые помогут вам спать на своем месте.

Возьмите что-нибудь более удобное для нахождения в самолете.

Снимите все свои сумки и обувь, чтобы освободить пространство, и наклоните ноги. Возьмите с собой любимые книги, одеяло и все остальное, что напоминает вам о хорошем самочувствии и расслабляющей домашней атмосфере.

Постарайтесь остыть, прежде чем надевать удобную одежду.

Удобные предметы, которые помогут вам спать в самолете

Вам не нужно добавлять в ручную кладь много лишних вещей, чтобы выспаться. Многие вещи, которые вы уже носите с собой, могут стать идеальным подспорьем.

Вот, например, способ спастись от надоедливого опускания головы: оберните шарф вокруг подголовника, завяжите узел и сдвиньте его в сторону. Затем вставьте голову под петлю и привяжите ее к подголовнику. Вы даже можете приспустить шарф на глаза, чтобы превратить его в маску для сна.

Или, например, так: оставьте столик перед собой. Затем положите свою личную вещь, возможно рюкзачок или что-то другое на лоток. Наклонитесь и используйте его как подушку. Эта поза не даст голове опускаться или даже случайно опереться о плечо человека рядом. Это также мешает запрокидывать голову и храпеть.

Ключевые позиции для сна на борту

Если вы не летите в плоском кресле с откидной спинкой, которое позволяет вам откидываться, вы ограничены подлокотниками и сиденьем, которое наклоняется только на несколько градусов. Вот почему так важно, как вы располагаете свое тело, не только для сна в самолете, но и для того, чтобы не нагружать шею.

Немного откинув спинку сиденья и используя подушку, которая останется за шеей, это дает вам максимальную выгоду с точки зрения поддержки. Если подушка недостаточно толстая, вы можете использовать одеяло или куртку, чтобы дополнительно усилить боковую опору для головы и шеи.

Не забывайте, как вы располагаете нижнюю часть тела.

Держите ноги прямо с небольшим сгибом в коленях. Если вы пытаетесь заснуть в самолете, попробуйте откинуть спинку сиденья в удобное положение и вытянуть ноги.

Как только вы найдете правильную позицию и будете готовы отправиться в страну грез, можно сообщить об этом другим, чтобы они не беспокоили вас, например, повесить на одежду бирку отеля «Не беспокоить».

Ясные мысли перед сном в самолете

Если вы нервный путешественник или просто хотите сразу уснуть, у вас может возникнуть соблазн принять снотворное. Есть несколько лекарств или старый добрый алкоголь, которые помогут вам отключиться от реальности. Однако иногда изменение психического состояния может закончиться вопреки плану.

Эти вещества, безусловно, помогут вам заснуть, но это опасно в случае возникновения чрезвычайной ситуации и необходимости эвакуации из самолета.

Ограничьте употребление алкоголя. Хотя это правда, что алкоголь способствует расслаблению, но он также влияет на дыхательные мышцы. Когда вы успокаиваете их, становится труднее держать дыхательные пути чистыми, поэтому ваши мышцы расслаблены, и у вас меньше шансов предотвратить храп.

Хитрости для самых маленьких

Путешествие с маленькими детьми может быть трудным для родителей (а иногда и для других пассажиров). Прежде чем вы начнете практиковать собственное засыпание, вы должны убедиться, что ваши дети засыпают первыми. Воспользуйтесь этими советами, чтобы помочь вашему ребенку заснуть в режиме полета.

Знакомые вещи, такие как подушки, одеяла и пижамы, мягкие игрушки помогают детям спать в самолетах. Каждый родитель знает, что путешествие с детьми делает все намного сложнее, поэтому знакомство с незнакомым пространством имеет решающее значение. Если ваш ребенок крепко спит, у вас гораздо больше шансов расслабиться и поспать самому.

Одевайте своих малышей в пижамы, потому что это напоминает им о том, как они спят дома.