30.06.2021, 5:53

Windows 11 не для всех. Владельцы компьютеров с устаревшими ЦП не смогут устанавливать обновление

Windows 11 не для всех. Владельцы компьютеров с устаревшими ЦП не смогут устанавливать обновление

Следующая версия операционной системы Microsoft - Windows 11 - должна дебютировать в этом году. 

Компания Microsoft опубликовала минимальную спецификацию оборудования компьютера, которая потребуется для обновления системы, и оказалось, что многие пользователи не смогут это сделать. 

Windows 11 поддерживает не все процессоры. Её нельзя будет установить на компьютер с процессором старше 4–5 лет.

Microsoft опубликовала точные списки наборов микросхем Intel , AMD и Qualcomm , на которые можно установить новейшую операционную систему. 

Интересно, что в этот список не входит чип Intel Core i7-7820HQ, который используется в ноутбуке Microsoft Surface Studio 2. Как вы можете догадаться, пользователи этого оборудования не очень довольны тем, что они не получат последнюю версию Windows.

Однако не только они. Миллионы людей, которые в настоящее время используют Windows 10, не смогут обновить систему до последней версии. Используя приложение PC Health Check, вы можете проверить, соответствует ли ваш компьютер минимальным требованиям для установки на него Windows 11.

Не совсем понятно, насколько строго эти правила будут соблюдаться. Ранее менеджеры Microsoft предположили, что после отображения предупреждения Windows 11 будет установлена ​​на некоторых теоретически неподдерживаемых процессорах.