7.04.2021, 17:11

LG отказывается от производства смартфонов

LG отказывается от производства смартфонов

«Отказ от производства и продажи смартфонов позволяет компании сосредоточиться на развивающихся секторах, включая электромобили и Интернет вещей», - говорится в сообщении LG Electronics Inc. во вторник. LG выпустит последний телефон 31 июля этого года. Ожидается, что продажа акций и поддержка пользователей моделей компании займут больше времени.

Неофициальная информация последних недель подтвердилась - спустя почти 20 лет LG отказывается от производства мобильных телефонов.
«Стратегическое решение LG выйти из чрезвычайно конкурентного сектора смартфонов позволит компании сконцентрировать ресурсы в областях роста, таких как компоненты электромобилей, подключенные устройства, умные дома, робототехника, искусственный интеллект и решения b2b, а также платформы и услуги», говорится в релизе компании.

Текущий ассортимент смартфонов LG по-прежнему будет доступен для продажи. Компания также будет предоставлять сервисную поддержку и обновления программного обеспечения для клиентов, использующих существующие мобильные продукты.

По данным Reuters, с 2015 по 2020 год подразделение смартфонов LG принесло убытки в размере 4,4 миллиарда долларов, а в 2020 году компания продала 23 миллиона своих устройств, в то время как, например, мировой лидер - Samsung - достиг продаж в 256 миллионов.