7.04.2021, 14:13

Создатели Call of Duty Mobile сообщили о доходе в 10 миллиардов долларов в 2020 году

Создатели Call of Duty Mobile сообщили о доходе в 10 миллиардов долларов в 2020 году

Бренд Call of Duty - один из самых популярных и прибыльных в игровой индустрии как таковой.

Успех основан не только на больших компьютерных мониторах (где в настоящее время параллельно работают несколько проектов этого бренда, но и на дисплеях мобильных телефонов. И надо сказать, что мобильная версия не отстает от своих десктопных коллег, по крайней мере, по последним данным.

TiMi Studios, разработчик Call of Duty Mobile, входящего в состав китайского игрового гиганта Tencent, объявила, что ее доходы составили 10 миллиардов долларов.

Помимо мобильной версии, студия CoD также управляет мобильной MOBA-игрой Honor of Kings, но первая на сегодняшний день является самым заметным брендом в ее портфолио.

Об этом сообщает агентство Reuters, которое добавляет, что, по словам его источников, студия TiMi является крупнейшим в мире разработчиком мобильных игр, что лишь подтвердит опубликованные объемы продаж. Кроме того, этот отчет дополнен еще не подтвержденной официально информацией о том, что TiMi также нацелен на мир больших компьютерных игр, и здесь этот бренд хочет составить конкуренцию лучшим.

В последние месяцы TiMi начал большой набор сотрудников, и есть предположения, что предстоящий проект был вдохновлен популярным миром Ready Player One. Развитие бренда также должно включать открытие новых студий за пределами Китая, что в точности соответствует стратегии материнского гиганта Tencent.

На этой неделе он сообщил, что общий доход за прошлый год составил 23,79 миллиарда долларов. Таким образом, продажи TiMi составят 40% успеха.