6.04.2021, 9:40

Данные, украденные из Facebook, также включают номер телефона самого Марка Цукерберга

Данные, украденные из Facebook, также включают номер телефона самого Марка Цукерберга

На этот раз глава Facebook стал жертвой собственной небрежности в защите конфиденциальных данных пользователей своего сайта. В сети есть не только его номер телефона, но и очень интересная информация о нем.

Утечка данных 533 миллионов пользователей Facebook является беспрецедентным событием, об этом сообщает Business Insider.

В этом убедился даже глава Facebook Марк Цукерберг. Мало того, что его номер телефона появился в сети, экспертам по кибербезопасности удалось определить, какие приложения он использует на своем смартфоне.

Оказывается, он не использует для голосовых сообщений или текстовых разговоров свой Facebook Messenger, а предпочитает использовать мессенджер конкурента - Signal.

Некоторое время назад Илон Маск призвал своих поклонников перейти с Facebook на Signal, потому что он предлагает шифрование разговоров.
Судя по всему, сам Цукерберг воспользовался предложением главы SpaceX, который в курсе, что его сайт - самая большая машина слежки в мире. Об этом свидетельствует его фотография, которая много лет циркулирует по глобальной сети, на которой также изображен ноутбук с модулем камеры и микрофонами, заклеенными черной лентой.

Интересно, что эксперты проанализировали большую часть данных 533 миллионов пользователей, просочившихся в сеть, и обнаружили, что номера телефонов и другие конфиденциальные данные включают в себя и те, которые принадлежат известным американским знаменитостям и ученым. Поэтому неудивительно, что Дональд Трамп хочет создать свою платформу, которая будет конкурировать с Facebook и будет нацелена на активистов правого толка.