7.04.2021, 11:47

Смартфон 2021 года - как выбрать?

Смартфон 2021 года - как выбрать?

Сегодня сложно представить повседневную жизнь человека без такого устройства, как смартфон. С его помощью мы можем не только общаться удаленно, но и оплачивать счета, совершать покупки, просматривать Интернет, фотографировать.
Ведущие производители постоянно расширяют линейку смартфонов, выпуская на рынок все новые и новые устройства.

На что обратить внимание при покупке нового смартфона в 2021 году?

Смартфон сегодня незаменимый гаджет. Но это не означает, что выбрать подходящую модель просто. Перечень параметров в коммерческом предложении каждого смартфона может вызвать головокружение.

Однако следует помнить о нескольких вещах, которые определенно помогут вам определиться с выбором.

Оперативная память важна - чем больше, тем лучше. Специально для пользователей, которые выполняют на своем смартфоне множество сложных действий, например, манипулирование фотографиями.

Кроме того, стоит обратить внимание на операционную систему(ОС), на которой работает модель смартфона.
В настоящее время чаще встречаются ОС Android и iOS.
Выбор ОС зависит в первую очередь от ожиданий и предпочтений пользователя.

Другой вопрос - размер экрана - стоит выбирать смартфон с большой диагональю экрана, который обеспечит понятный интерфейс и комфортную работу сенсорного дисплея.

При выборе обязательно обращайте внимание на аккумулятор, а точнее на его емкость - желательно около 4000 мАч.

Какую операционную систему выбрать на смартфоне?

ОС Android доступна на большинстве устройств. Это дает пользователю практически неограниченную возможность персонализировать и использовать смартфон в соответствии с его предпочтениями и потребностями. В системе есть магазин, где можно найти большинство необходимых приложений.

ОС iOS, доступна только на устройствах Apple, то есть на рынке смартфонов на Iphone. Система, разработанная для определенной группы устройств, стабильна и безопасна. В то же время система предоставляет специфический унифицированный интерфейс и не оставляет много места. для персонализации.

Какой смартфон выбрать, когда дело касается камеры?

Смартфон успешно заменяет цифровые фотоаппараты, которые были распространены несколько лет назад. Обычному пользователю достаточно делать четкие, насыщенные цветные фотографии.

Итак, на что обращать внимание, выбирая смартфон с хорошей камерой? Стоит обратить внимание на оптическую стабилизацию, исключающую эффект смазанности фото. Это важно, потому что иногда мы быстро делаем фото с помощью смартфона, чтобы не упустить момент, и тогда фотография может «размыться».

Стоит обратить внимание на то, чтобы в устройстве был широкоугольный объектив, закрывающий более широкие рамки.

Автофокус позволяет быстро фокусироваться и снимать движущиеся объекты (например, детей или домашних животных).

Также необходимо проанализировать параметр яркости объектива - чем ниже его значение, тем лучше и ярче получаются фотографии (особенно при плохом освещении).

Ночной режим будет полезен при съемке после наступления темноты. Например, красиво показывает огни на ночном фоне.

Если в смартфоне есть камера с указанными выше параметрами, то это достаточно чтобы делать качественные, четкие и насыщенные цветные фотографии.

Кроме того, нужно обратить внимание на функциональность устройства.

В наши дни смартфону хорошо иметь функцию NFC - она позволяет совершать бесконтактные платежи и быстро подключать смартфон к другим устройствам.

Безопасность будет обеспечивать считыватель отпечатков пальцев, который можно использовать для разблокировки смартфона и который может обеспечить дополнительную безопасность помимо пароля для некоторых приложений и т.

Также следует учитывать тип корпуса – он чаще всего стеклянный, металлический и из сплавов алюминия.
Пользователи, чей смартфон может подвергнуться падению или механическим повреждениям, должны выбирать корпуса из металлического сплава. Кроме того, не забудьте защитить экран - например, закаленным стеклом.