26.03.2021, 17:10

Daymak создает самый быстрый в мире трехколесный электромобиль

Daymak создает самый быстрый в мире трехколесный электромобиль
Daymak Spirtus Electric car 

Если вы любите выделяться на улице, то за рулем Spiritus Ultimate вы обязательно добьетесь своей цели, потому что это трехколесный электромобиль, который собираются сделать самым быстрым в своем классе.

Мы видели трехколесные автомобили в прошлом, но, к сожалению, большинство из них были обречены на провал, потому что они просто не подходили для безопасного вождения.

На этот раз мы имеем дело с автомобилем, который оснащен двумя колесами спереди и одним сзади, и можно предположить, что производитель решил проблему баланса намного лучше, но Spiritus все же является особенным.

Все, что вам нужно сделать, это взглянуть на дизайн авто, который представляет собой нечто среднее между маленькой машиной и мощным мотоциклом и определенно будет выделяться на улице.

Однако производитель хочет, чтобы Spiritus выделялся чем-то еще, а именно стал самым быстрым в мире электрическим трехколесным транспортным средством.


Эта модель разгоняется от 0 до 100 км всего за 1,8 секунды, а ее максимальная скорость составляет 210 км/ч. Заинтересованы?

В таком случае вам стоит обратить внимание на только что запущенную краудфандинговую кампанию для этого проекта - Daymak рассчитывает на 50000 предварительных заказов, соблазняя клиентов еще и экологией, потому что автомобиль оснащен солнечными батареями (в комплект также входит беспроводной зарядное устройство).

Просто внесите депозит в размере 100 долларов, чтобы зарезервировать копию по сниженной цене, но стоит отметить, что есть две версии на выбор.

Две совершенно разные версии, первая - Ultimate - мы упоминали ее ускорение и скорость ранее, и она может похвастаться впечатляющим запасом хода в 480 километров, но цена может быть очень высокой, начиная с 149000 долларов.

Модель Deluxe определенно дешевле, так как речь идет о цене от 19 995 долларов. За эту сумму мы получаем запас хода 300 км, разгон от 0 до 100 за 6,9 секунды и максимальную скорость 135 км/ч.

Кампания продлится до 23 июня, так что еще есть время подумать. Производство планируется начать в 2023 году.