31.12.2020, 16:55

Польза и риски при употреблении в пищу инжира

Польза и риски при употреблении в пищу инжира

Инжир - это мягкий фрукт с тонкой кожицей, которая может быть зеленой или фиолетовой. Мякоть его обычно красная, и весь плод съедобен.
При еде инжира сладкая сочная мякоть с хрустящими семенами это абсолютное наслаждение.

Свежий инжир богат питательными веществами и относительно низкокалориен, что делает его отличным дополнением к здоровому питанию.

С другой стороны, сушеный инжир содержит большое количество сахара и калорий, так как сахар становится концентрированным при сушке фруктов.

Инжир также содержит разнообразные питательные вещества, но особенно богат медью и витамином B6.

Медь - жизненно важный минерал, который участвует в нескольких процессах организма, включая метаболизм и выработку энергии, а также в образовании клеток крови, соединительной ткани и нейротрансмиттеров.

Витамин B6 - ключевой витамин, необходимый для того, чтобы помочь организму расщеплять белок употребляемых продуктов и создавать новые белки. Он также играет важную роль в здоровье мозга.


Поскольку инжир является хорошим источником клетчатки, исследования показали, что он может помочь в регулировании веса, так как продукты с высоким содержанием клетчатки имеют положительное влияние.
Клетчатка является важной частью нашего ежедневного рациона. Клетчатка не только полезна для нашей пищеварительной системы, но и снижает риск рака и диабета 2 типа.
Продукты с высоким содержанием клетчатки надолго заставляют чувствовать сытость и насыщение, поэтому они легко вписываются в ваши стратегии похудания .

Инжир является хорошим источником калия. Калий является важным минералом, который необходим организму, и его регулярное потребление помогает поддерживать кровяное давление, поскольку он имеет тенденцию сводить на нет вредное воздействие натрия.

Поскольку мы живем в мире, где постоянно употребляем в пищу обработанные продукты с высоким содержанием натрия, диета, богатая калием, имеет важное значение. Это также может помочь при нарушениях кровообращения и пищеварения.

Согласно исследованию, проведенному Университетом медицинских наук Сига в Японии, для людей с диабетом диета, богатая калием, может защитить от болезней сердца и почек.

Инжир помогает снизить уровень триглицеридов в организме, которые представляют собой частицы жира, циркулирующие в кровотоке и являющиеся основной причиной сердечных заболеваний.

Кроме того, высокое содержание антиоксидантов в сушеном инжире в сочетании со свойствами снижения артериального давления помогает выводить из организма свободные радикалы и предотвратить ишемическую болезнь сердца.

Высокое содержание клетчатки в инжире помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы, а также предотвращает запоры. Волокна необходимы для поддержания регулярного испражнения, а такие источники пищи, как инжир, при регулярном употреблении помогают облегчить пищеварение.

Сушеный инжир - хороший источник кальция. Организму человека требуется около 1000 мг кальция в день для удовлетворения суточной потребности в этом минерале. Поскольку кальций организм не производит, то, что мы едим, вносит свой вклад исключительно в потребности организма.
Чаще всего мы не выполняем установленные требования, несмотря на то, что у нас есть молоко, которое является основным источником кальция. Поэтому важно включить в наш рацион другие пищевые источники кальция, такие, например, как инжир.

Минусы

У инжира есть некоторые потенциальные недостатки.

Например, его иногда используют в качестве домашнего средства от запора. Инжир может вызвать диарею или другие проблемы с пищеварением.

Инжир также довольно богат витамином К , который может влиять на разжижающие кровь лекарства и снижать их эффективность.

Наконец, у некоторых людей может быть аллергия на инжир. Если у вас аллергия на пыльцу березы, у вас также может быть аллергия на инжир.
Фиговые деревья также содержат натуральный латекс, на который у некоторых людей может быть аллергия.