9.12.2020, 15:57

Эволюция роботов Boston Dynamics - BigDog, Rhex, Spot Mini, Handle, Atlas

Эволюция роботов Boston Dynamics - BigDog, Rhex, Spot Mini, Handle, Atlas

Компания Boston Dynamics, известная созданием удивительных и вдохновляющих роботов на ногах, была основана в 1992 году как ответвление Массачусетского технологического института (MIT).

Boston Dynamics - детище Марка Райберта.
Он родился 22 декабря 1949 года.
В Северо-Восточном университете он получил степень инженера-электрика.
Затем Райберт поступил в Массачусетский технологический институт, где получил докторскую степень в 1977 году, а в 1986 году он поступил работать в Массачусетский технологический институт в качестве профессора электротехники и компьютерных наук.

Работая в MIT, Марк Райберт основал Leg Lab, лабораторию, полностью посвященную исследованиям в области разработки высокодинамичных роботов на ногах. Идея родилась в этой лаборатории.

В 1992 году он основал компанию Boston Dynamics, занимающуюся моделированием и робототехникой, как ответвление лаборатории Leg Lab Массачусетского технологического института. Cегодня, она стала синонимом передовой динамической робототехники.

На протяжении многих лет компания создала таких роботов, как Atlas, BigDog, SpotMini и Handle с движениями присущими движениям животных.

В этом видео вы увидите процесс проектирования и разработки роботов в компании, которые начинались как военные проекты из прошлого в настоящее, и их превращение в коммерческие продукты.