19.09.2019, 6:40

Туризм и выручка различных стран мира от туризма

Туризм и выручка различных стран мира от туризма

Несмотря на признаки глобального экономического спада, похоже, что рост туризма не остановлен . Для многих людей путешествие - это идеальный способ познакомиться с новыми культурами, познакомиться с новыми людьми и расширить кругозор. В то же время туризм является важной составляющей экономики многих стран.

Новая визуализация, представленная на сайте howmuch.net, позволяет понять, какие страны получают наибольшую выгоду от расходов туристов.

Карта с сайта howmuch.net

• В 2018 году мировая туристическая индустрия принесла 1,7 триллиона долларов.
• Доходы от туристов росли быстрее, чем мировая экономика.
• В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдался наибольший рост расходов на туристов, который увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом.
• В Европе расходы составили 570 миллиардов долларов, и в 2018 году на нее пришлось больше всего туристов.

Визуализация и тенденции основаны на отчете, выпущенном Всемирной туристской организацией ООН.

На карте выше показаны самые большие доходы от международного туризма (расходы туристов) в 2018 году. Размер каждой страны пропорционален количеству ее доходов от туризма. Страны, которые привлекают больше доходов от туризма (например, США и Испания), кажутся большими, в то время как страны, у которых меньше доходов от туризма (например, Сальвадор), кажутся меньше. Также цветом страны помечены по регионам, как показано в легенде карты. Все денежные значения выражены в долларах США.

Топ 10 туристических направлений по потраченным деньгам

1. США - 214 млрд долларов
2. Испания - 74 млрд долларов
3. Франция - 67 млрд долларов
4. Таиланд - 63 млрд долларов
5. Великобритания - 52 млрд долларов
6. Италия - 49 млрд долларов
7. Австралия - 45 млрд долларов
8. Германия - 43 млрд долларов
9. Япония - 41 млрд долларов.
10.Китай - 40 млрд долларов.

Популярные туристические направления подвержены изменениям из-за множества факторов. Например, в британском городе Бирмингем произошел резкий рост туризма из-за популярности британской драмы «Пик Блиндерс», которая происходит в городе Мидлендс.

Важную роль в оттоке туристов может сыграть политическая ситуация в городе, о чем свидетельствуют негативные последствия политических протестов для туристической индустрии Гонконга.

В то время как развитые страны на Западе, как правило, имеют самые высокие туристические доходы, развивающиеся страны, такие как Индия также набирают большую долю туристических долларов. Еще неизвестно, как быстро развивающиеся страны изменят туристический ландшафт в будущем.

Наконец, не все радостно приветствуют туристов в своем родном городе, и опасений по поводу чрезмерного туризма предостаточно.