17.08.2019, 9:15

Советы: Как стать успешным блогером

Советы: Как стать успешным блогером
Фото: pixabay.com 

Блог – это веб-сайт, основным наполнением которого являются регулярно добавляемые записи, которые содержат текст или мультимедиа.

Чаще всего мы слышим о новостных блогах или блогах известных людей, но, как вы увидите, вы также можете начать свой блог на любую тему, который в дальнейшем может стать успешным.

Блогеры обычно представляют информацию с личной точки зрения. Это дает им возможность напрямую общаться со своими читателями.

Также обычно у блогов есть раздел «комментарии», в котором читатели могут делать свои записи. Это взаимодействие с читателями в разделе комментариев дает возможность блогеру укрепить связь между ним и читателем. Эта связь является одним из преимуществ блога.

Вначале необходимо принять решение, нужно ли вам создавать и заниматься блогом.

Чтобы быть успешным блогером, есть только одно требование: страсть к вашей теме.

Заблуждением является мнение, что чтобы стать блогером, нужно быть хорошим писателем, чтобы был успеха. Это не так.

Блогеры пишут в разговорном стиле, а люди читают блоги, чтобы узнать личный взгляд на вещи. Они хотят узнать опыт кого-то, кто на самом деле сделал что-то, его ошибки при этом.

По сути, ведение блога - это обмен знаниями с людьми. Если у вас есть тема, которой вы увлечены, то это существенно облегчит ведение блога.

Если вы решили начать свой блог, то выберите для него название, хорошую тему. Что-нибудь описательное.

Ваш блог должен иметь форму для контактов, чтобы читатели могли связаться с вами в любое время.

Вы должны быть активны на всех социальных платформах Facebook , Instagram , Twitter...

Необходимо публиковать как минимум 2-3 сообщения в своем блоге в неделю.
Это очень важна для блога. Если вы делаете блоги изредка, то необходимо публиковать хотя бы 2 сообщения в неделю, а если вы работаете с блогом постоянно, то необходимо публиковать минимум по 1 посту в день. Регулярные публикации сделают блог хорошим для Google.

Так как люди сейчас активны в соцсетях, то вы также должны быть активны на всех социальных платформах и всегда делиться своими сообщениями в блоге .

Чтобы занять более высокое место в положение в Google, необходимо писать статьи в 1500-2500 слов. Если ваша статья состоит из такого количества слов, она быстрее индексируется в Google и имеет 100% возможность занять первые места в Google .

Изображения в блоге необходимо использовать высокого качества.
Это также повысит успешность вашего блога. Высококачественные изображения делают ваш пост очень хорошим, когда кто-то посещает ваш блог, он не утомляется, читая, когда видит изображения, которые ему нравятся в вашем блоге.

В своем блоге пишите собственный качественный контент. Не копируйте содержимое другого сайта, если хотите, чтобы блог занимал более высокое положение в поисковых системах.

Для рассылок используйте электронную почту.
Используя почту, вы просите своих посетителей подписаться на ваш блог. Когда вы публикуете новое сообщение, вашим подписчикам автоматически отправляется электронное письмо, что означает, что ваши подписчики посещают ваш сайт снова и снова.

Отвечайте на комментарии.

Расскажите о своем блоге.
Ваш блог должен содержать раздел «О нас», чтобы ваши посетители могли узнать о вашем блоге. Эта страница очень важна для вашего блога.

Общайтесь с посетителями блога. Решайте их проблемы.
Если вы никогда не будете общаться с посетителями, никогда не решите их проблем, они никогда не зайдут в ваш блог.