27.02.2019, 9:29

Лучшие пляжи мира по версии сервиса TripAdvisor

Лучшие пляжи мира по версии сервиса TripAdvisor
Фото: pixabay.com 

Сервис TripAdvisor, который на основе анализа отзывы путешественников ежегодно составляет рейтинг лучших пляжей мира, составил рейтинг лучших пляжей «Выбор путешественников -2019».

Лучшим пляжем мира в этом рейтинге признан пляж Baia do Sancho, который находится на маленьком бразильском острове Фернанду-ди-Норонья.

Этот пляж уже был назван TripAdvisor лучшим пляжем в мире в 2017 году, но в прошлом году он опустился на второе место. Теперь он восстановил свой титул и вышел на вершину награды «Выбор путешественников» в 2019 году. На удаленном пляже кристально чистая вода - идеальная для дайвинга - и вершины скал, с которых открывается вид на плещущихся в заливе дельфинов.

На втором месте пляж Varadero в провинции Матансас на Кубе.
Этот пляж расположен на окраине курортного города, и побережье усеяно отелями, которые были построены в 20-х годах ХХ века американскими знаменитостями и гангстерами, в том числе Аль Капоне.

В одном из положительных отзывов о Варадеро-Бич на TripAdvisor говорится: «Двухчасовая живописная поездка из Гаваны приведет вас в райский Варадеро, где вы сможете насладиться красотой Карибского моря в более спокойной и нетронутой обстановке. Пообедайте в маленьком особняке Аль Капоне у моря, прогуляйтесь по песчаному пляжу".

На третьем месте в рейтинге лучших пляжей находится пляж Eagle Beach на острове Аруба.
Он знаменитый своими нетронутыми пейзажами, скрюченными деревьями Fofoti, гнездящимися морскими черепахами и отличными водными видами спорта.

С полным рейтингом пляжей по версии сервиса TripAdvisor можно ознакомиться здесь.