4.04.2018, 5:26

Составлен рейтинг самых «умных» городов мира

Составлен рейтинг самых «умных» городов мира
Фото: pixabay.com 

Консалтинговая компания Juniper Research и корпорация Intel составили рейтинг умных городов мира.

Умные города - это города, в которых используются технологии Internet of Things (IoT), такие как подключенные датчики, счетчики и источники света для сбора и анализа данных для улучшения государственной инфраструктуры и услуг.

Как пишет Business Insider, в рейтинге 20 глобальных интеллектуальных городов Сингапур возглавил списки по всем четырем направлениям: мобильность, здравоохранение, общественная безопасность и производительность.

В исследовании отмечено, что у Сингапура есть значительные успехи в обеспечении пожилых людей мобильными устройствами, позволяющими отслеживать состояние здоровья, а также информировать о необходимости срочной помощи. Носимые компьютерные устройства могут помочь людям справиться с хроническими заболеваниями без госпитализации.

Компьютерная система, которая управляет транспортными потоками в Сингапуре, помогает водителям экономить до 60 часов в год.

В сфере общественной безопасности Сингапур хвалят за то, что в городе используется интеллектуальное видеонаблюдение для обнаружения преступной деятельности.

Далее в рейтинге идут: 2) Лондон, 3) Нью-Йорк, 4) Сан-Франциско, 5) Чикаго, 6) Сеул, 7) Берлин, 8) Токио, 9) Барселона, 10) Мельбурн. Замыкает двадцатку Гуанчжоу.