22.05.2018, 11:21

В Интернете появилась кнопка вызова помощи

В Интернете появилась кнопка вызова помощи

Общественная организация РОЦИТ опубликовала в Google Play Market приложение приложение “Горячая линия Рунета”, которое помогает пользователям лучше разобраться в интернете и обратиться за помощью в несколько шагов, если случилась неприятность в сети.

Приложение может стать настольной книгой (аппом-справочником) для пользователей разного уровня цифровой грамотности: от начинающих до продвинутых. Установив его своим родителям, родным и близким на поколение старше и младше, и вы сможете в одну ссылку отвечать на вопросы типа “Что такое фишинг”, “Как спланировать путешествие онлайн”, “50 главных правил безопасности в интернете” и даже “Что такое блокчейн и виды криптовалют”.

В справочной части приложения вы найдете семнадцать категорий полезных материалов: платежи в интернете, мошенничество, мобильный интернет, интернет-банкинг, госуслуги и сервисы, для родителей и по-настоящему многие другие. Материалами удобно делиться как в социальных сетях, так и любыми другими способами через мессенджеры и почту.